У Лукашенко обсудили общественно-политическую обстановку в стране

Предваряя обсуждение вопроса, Президент отметил, что пригласил силовой блок Совета Безопасности для того, чтобы провести совещание по актуальным вопросам общественно-политической обстановки в Беларуси:


– Прежде всего – с позиции каким образом мы будем дальше работать, обеспечивать безопасность внутреннюю и внешнюю в Беларуси? Что нужно предпринять, исходя из меняющейся обстановки? Я уже не единожды говорил о том, что спокойной жизни у нас не будет. Может быть спокойнее, может быть более острая ситуация. Но абсолютного покоя в стране никогда не будет, потому что уж очень хочется разным силам, прежде всего извне, накалить здесь обстановку. Вы видите, что поменялись режиссеры за границей. Уже некоторые каналы там, которые раньше водили по Минску "протестунов", от этого отказались. Появились более радикальные, типа распиаренного BYPOL, где подвизаются полтора-два десятка бывших якобы военнослужащих. Трудно их, конечно, назвать военнослужащими. Вы видите эти призывы к радикализации.








Лукашенко поручил представить к наградам милиционеров, которые помогли предотвратить теракты

Лукашенко требует давать жесткий отпор радикалам

Госсекретарь Совбеза: комплекс мероприятий правоохранительных органов позволил обеспечить правопорядок на территории страны

Госсекретарь Совбеза: наш народ может быть спокоен, порядок мы обеспечим
Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter