Президент сдержал обещание: семья Анны Козловой побывала на экскурсии во Дворце Независимости

С уверенностью можно сказать, что Послание Главы Государства к белорусскому народу и Парламенту никогда не было монологом. Президент всегда внимательно относился к предложениям людей и с готовностью отвечал на волнующие вопросы. Недавнее Послание не стало исключением. Одна из участниц разговора - врач-интерн из Витебской областной клинической больницы, член Молодежного парламента при Национальном собрании Анна Козлова попросила Александра Лукашенко исполнить ее давнюю мечту: разделить радость от посещения Дворца Независимости со своей семьей. Не прошло и недели, как семья Козловых оказалась в святая святых белорусской государственности. Они прибыли на экскурсию в составе делегации от Витебского медуниверситета.


Неудивительно, что каждый, кто хоть раз побывал во Дворце Независимости, мечтает вернуться сюда снова. Величественность архитектурных форм, шикарные интерьеры и уникальность исполнения впечатляют с первого взгляда. Впрочем, для Анны многие залы уже как родные - она здесь в четвертый раз. Сначала девушка попала сюда как участница Новогоднего бала, а после как экскурсант. Анна шутит: есть такое выражение - увидеть Париж и умереть, но оно для нее не актуально. Увидеть Дворец Независимости и умереть – вот это да.


- Долго мечтала показать эту красоту своей семье, тем более в такой значимый для родителей день – в годовщину свадьбы, - поделилась девушка. – Я даже загадала это желание под бой курантов. Путешествуя по разным странам, я видела много, но Дворец Независимости стал самым лучшим и самым запоминающимся моментом. Наслаждаться им в одиночку просто невозможно. Это действительно «народный» Дворец. Огромное спасибо Президенту за то, что он стал не просто местом для проведения важных мероприятий, но и открыт для людей, которые трудятся на благо государства.

И если молодая активистка лелеяла эту мечту больше пяти лет, то для ее родителей Дмитрия Александровича и Инны Владимировны такой подарок на свадебную годовщину стал настоящим сюрпризом. Дело в том, что трансляцию Послания до конца им досмотреть не удалось, поэтому вопрос дочери Александру Лукашенко пропустили. Каково же было удивление, когда вскоре они получили приглашение на экскурсию.


- Конечно, это был неожиданный подарок и от дочери, и от Главы государства, - рассказывает Инна Владимировна. – Александр Лукашенко так по-отцовски выслушал ее предложение об учреждении в Беларуси Дня отца, пообещал рассмотреть этот вопрос. И оперативно был решен вопрос с экскурсией. Дворец Независимости поразил нас своим великолепием.

Во всех начинаниях Анну Козлову теперь поддерживает и супруг Павел Ерашов, который также приехал в столицу. По профессии он тоже медик.


Делегация из более чем 60 студентов и сотрудников Витебского медуниверситета осталась под большим впечатлением от увиденного. Экскурсию для них традиционно провела пресс-секретарь Главы государства Наталья Эйсмонт. Она рассказала, что Дворец продолжает принимать большое количество белорусов, но еще большее количество людей хочет сюда попасть. И то, что данная группа попала сюда по ускоренному формату, - интересный и яркий момент экскурсионной практики во Дворце Независимости.

- Мы смотрели Послание Президента, но никто не ожидал, что Аня обратится к Президенту с такой просьбой, - рассказывают первокурсницы ВГМУ Яна Казновецкая и Ксения Казинец. – Буквально через несколько часов она написала, что появилась возможность попасть сюда на экскурсию. Конечно, это очень крутой подарок. Особенно для молодых людей, которые только начинают свой путь во взрослую жизнь.














Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter