Президент Румынии назвал кризис в Европе одним из самых масштабных

На Европейском континенте сейчас наблюдается серьезнейший кризис, справиться с которым можно, если объединить усилия НАТО и Евросоюза. На это обратил внимание президент Румынии Клаус Йоханнис, сообщает РИА Новости.


Глава румынского государства указал на довольно высокое количество жертв происходящих событий:

– Мы сталкиваемся с одним из самых масштабных гуманитарных кризисов в новейшей истории нашего континента, который порождает все большее число жертв, разрушений и перемещений людей внутри и за пределами Украины, – подчеркнул Йоханнис.

Он также добавил, что в это непростое время Румыния подтверждает свою приверженность позиции укрепления отношений и поддерживает шаги по обеспечению региональной безопасности, защите свободы румын и построению мира и демократии во всем мире.

– Выражаю убеждение, что совместные усилия международного сообщества, политический диалог, а не конфронтация вместе с нашими совпадающими и взаимодополняющими целями, НАТО и ЕС обеспечат укрепление европейской безопасности и стабильности, особенно в Юго-Восточной Европе и Причерноморье, – сказал румынский лидер. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter