Президент проводит совещание с руководством экономического блока

Президент проводит совещание с руководством экономического блока страны. Начиная разговор, Александр Лукашенко обозначил его суть:


– Мы собрались для того, чтобы, несмотря на какой-то особый период нашей страны, не упустить из виду важнейшие вопросы, от которых зависит обычная, повседневная жизнь наших людей. Избирательная кампания пройдет, градус политических процессов снизится, и экономика окажется в центре общественного внимания. Да она и сейчас никуда не исчезает.



Во Дворец Независимости приглашены руководители центральных и местных органов власти. Обращаясь к ним, Александр Лукашенко подчеркнул, что работа отраслей реального сектора  услуг, финансов, социальной сферы должна быть под пристальным контролем. Ни один винтик в этой машине не должен допустить сбоя. Президент подвел промежуточный итог:

– В начале года‚ во время испытания нас нефтяной пандемией, если можно так сказать, нам это удалось. Затем была вирусная, информационная. Теперь началась политическая пандемия. Но вряд ли это для кого-то неожиданность. На легкие времена мы никогда не рассчитывали. Рассчитывать на них нельзя и впредь. Однако ключевая задача для всех нас в ином. Любой ценой мы должны не допустить, чтобы эти сложности переносились на наших людей и чтобы их даже чувствовали люди. Никакие сложности их касаться не должны. Те, с которыми мы должны разбираться здесь.
Лукашенко: борьба с коронавирусом уже обошлась бюджету почти в полмиллиарда рублей, но человек всегда важнее денег

Лукашенко: социально ориентированная политика, в центре которой человек, – центральное звено при принятии любого решения

Головченко: своевременные решения позволили сохранить экономику страны
Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter