Президент призвал выработать приемлемые для всех принципы сотрудничества в Европе

Следует выработать приемлемые для всех принципы сотрудничества в Европе. Об этом Президент заявил на встрече с руководителями делегаций, участвующих в заседании Совета министров иностранных дел СНГ. Встреча проходит в эти минуты во Дворце Независимости.

Фото БЕЛТА

По мнению Александра Лукашенко, важную роль при этом мог бы сыграть экспертный диалог с участием аналитических центров, правительственных и частных структур по вопросам определения общих целей, ориентированных на укрепление доверия между странами - как минимум в политической и военной сферах:

- Хорошей возможностью для начала такой дискуссии является запланированная на май 2018 года в Минске международная экспертная конференция "Восточная Европа: в поисках безопасности для всех". Также в 2018 году в Беларуси пройдут антитеррористическая конференция ОБСЕ "Предотвращение и борьба с терроризмом в цифровую эпоху" и встреча Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности. Приглашаю наших партнеров принять участие в этих мероприятиях на самом высоком уровне.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter