Лукашенко принял участие в республиканском субботнике в минском микрорайоне Каменная Горка

Президент принял участие в республиканском субботнике

Глава государства трудился в столичном микрорайоне Каменная Горка на строительстве детской поликлиники
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня принял участие в республиканском субботнике. Глава государства трудился в столичном микрорайоне Каменная Горка на строительстве детской поликлиники, передает  БЕЛТА.



Александр Лукашенко прошел инструктаж по технике безопасности. После этого его бригада приступила к выполнению работ по устройству цементно-песчаных стяжек в помещениях и коридоре первого этажа здания поликлиники. На этом объекте работают три бригады, в составе которых трудятся также многодетные семьи.

Строительство этой детской поликлиники было начато в октябре 2012 года. Планируется, что все работы будут завершены к концу 2015 года. Поликлиника будет рассчитана на 480 посещений в смену. Здесь будут функционировать 2 педиатрических отделения, отделения специализированной медицинской помощи, медицинского обслуживания организованного детства, включая подростковую службу и районный центр дружественного отношения к подросткам "ЮНИКС", отделения лучевой и функциональной диагностики, медицинской реабилитации. Также в поликлинике предусмотрены три бассейна, один из которых предназначен для занятий с детьми до 18 лет и инвалидами. Планируется проведение водолечения (разнообразный выбор бальнеолечения, гидромассажных процедур), будет открыт кабинет спелеотерапии. При вводе в эксплуатацию учреждения планируется внедрение программ "WEB-поликлиника", что включает в себя подключение телефонной линии и мультимедийных терминалов к сети интернет, электронное табло, программный комплекс "Электронная очередь", а также обеспечение мультисервисности. С учетом лечебно-диагностической базы новой поликлиники здесь планируется открытие районного реабилитационного центра для детей-инвалидов, центра раннего вмешательства и центра функциональной диагностики, а также районного ортодонтического кабинета для детей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter