Президент принял генерального секретаря ОДКБ

Глава государства сегодня принял генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася. В начале встречи Александр Лукашенко отметил, что страна и мир в целом сейчас переживают непростой период:


– Это все до выборов в общем-то прогнозировалось. Тут многие говорят, что Президент получал информацию, анализировал, знал об этом. Да нет, не было никакой информации о том, что будет после выборов у нас, в мире вообще. Но прогноз мой оказался на сто процентов точным. И по пандемии, и по ситуации, которая сегодня складывается, и так далее. И несложно было это все спрогнозировать, не имея даже какой-то оперативной информации. К сожалению, западные наши, как мягко принято говорить, партнеры, уж слишком активизировавшись, переборщили в отношении Беларуси. Сказать откровенно, мы особо не напрягаемся в этом плане, как это подается в средствах массовой информации. Хотя приятного тут мало. Тихая, спокойная страна, а вот в Минске мы никак не можем голову в руки взять и подумать, как жить дальше. Но я думаю, с этим справимся. В этом нет никаких сомнений.


По словам Президента, главной причиной внутренней ситуации в Беларуси стал внешний фактор:

– Не было бы внешнего давления и влияния, никогда бы этого в Беларуси не было. Хотя мы переживали всякое. У нас после очередных выборов всегда то машины жгли, то с заточками бегали, то Дом правительства штурмовали. Но тогда влияние извне было минимальным. А сейчас они закусили удила прилично. Но справимся. Я думаю, белорусы люди умные, разберутся в этом плане.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter