Лукашенко принял важнейшие кадровые решения

Валерий Иванов, чуть более года возглавлявший Управление делами Президента, обратился к Главе государства с просьбой рассмотреть его ходатайство о переходе на другую работу. Александр Лукашенко данную просьбу поддержал. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе Главы государства. 


Варианты применения опыта и знаний Валерия Иванова на ином важном направлении будут рассмотрены в самое ближайшее время, после улучшения состояния его здоровья.

Управление делами Президента возглавил Юрий Назаров, который до сегодняшнего дня в должности заместителя Премьер-министра курировал вопросы развития машиностроения, нефтехимии, деревообработки, науки. Юрий Викторович уже работал в системе Управления делами – занимал должность заместителя Управляющего в 2010–2013 годах. Он глубоко владеет спецификой производственных и экономических процессов этой многопрофильной структуры.

Должность вице-премьера не будет оставаться вакантной. Ее займет министр промышленности Петр Пархомчик, который является высококлассным организатором производства, более 13 лет он возглавлял флагман промышленного комплекса Беларуси БелАЗ. Он в курсе всех поручений и требований Главы государства, выполнение которых будет курировать на новом посту.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter