Президент поздравил...

...сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Республики Беларусь с 90-летием белорусской милиции. “Сегодня наша страна, весь белорусский народ чествует тех, кто по зову сердца избрал для себя одну из самых важных и ответственных профессий — защищать правопорядок. За десятилетия, прошедшие с момента становления белорусской милиции, ее героическая летопись пополнилась многими славными страницами”, — говорится в поздравлении Президента.

...дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Владимира Коваленка с 65-летием.
“На Вашем счету — уникальные, рекордные по времени полеты, пребывание в открытом космосе, успешно реализованные международные орбитальные программы. Беларусь гордится Вами, одним из самых прославленных своих земляков, и особо признательна Вам, гражданину России, за постоянное содействие укреплению дружбы и взаимопонимания двух братских народов”, — говорится в поздравлении.

...с 70-летием первую женщину-космонавта Валентину Терешкову.
“Вы принадлежите к славной плеяде людей, обладающих лучшими человеческими качествами. Ваша плодотворная общественная деятельность снискала Вам всемирное уважение”, — сказано в послании.
Пресс-служба Президента Республики Беларусь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter