Президент посетит Белгосуниверситет физкультуры

Глава государства ознакомится с состоянием и перспективами развития университета
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня посетит Белорусский государственный университет физкультуры, сообщает пресс-служба белорусского лидера, передает БелТА.



Глава государства ознакомится с состоянием и перспективами развития вуза, встретится с профессорско-преподавательским составом и студентами.

Белорусский государственный университет физкультуры готовит специалистов отраслей физической культуры, спорта и туризма по шести специальностям. Здесь обучается 4581 студент (51 - в магистратуре, 50 - в аспирантуре, 2 - в докторантуре). В университете функционируют 34 сборные команды по 29 видам спорта. В национальные и сборные команды страны входят 425 студентов. На олимпийских играх 2012 года в Лондоне студенты и выпускники БГУФК завоевали 6 из 12 медалей.

В настоящее время в университете успешно функционируют два спортивно-педагогических факультета, факультет оздоровительной физической культуры и туризма, факультет довузовской подготовки, Институт туризма, Институт повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов, 4 центра, 34 кафедры, аспирантура и докторантура, совет по защите диссертаций, а также другие подразделения и вспомогательные службы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter