Президент посещает оршанскую городскую больницу №1 имени Семашко

Александр Лукашенко сегодня находится в Орше. Он посещает городскую больницу №1 имени Семашко.  


Глава государства заслушает доклад о работе учреждения. Александр Лукашенко ознакомится с тем, как организована плановая и экстренная медицинская помощь больным, в том числе пациентам с инфекцией COVID-19.  Президент планирует посетить отделения реанимации и анестезиологии, травматологии и агиографии, а также "красную зону" - отделение реанимации и пульмонологии.

В городской больнице №1 имени Семашко оказывается основной объем медицинской помощи пациентам с инфекцией  COVID-19. На сегодняшний день под лечение пациентов с таких диагнозом перепрофилировано 289 коек, на них получают лечение 231 пациент. Из 14 реанимационных коек, отведенных под ковидных пациентов, занято 11, в том числе 3 пациента — на ИВЛ, оборудовано 145 точек подачи кислорода, получают кислородную поддержку - 104 пациента.

Больница продолжает оказывать медицинскую помощь пациентам с неинфекционными заболеваниями. В учреждении сохранена доступность высокотехнологичных оперативных нейрохирургических и  травматологических  вмешательств, интенсивно функционирует ангиографическая операционная.


Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter