Президент посещает ООО «Савушкин-Орша»

Глава государства сегодня совершает поездку в Оршанский район. В программе – посещение ООО «Савушкин-Орша». Александру Лукашенко доложат о социально-экономическом развитии района, области, о ходе реализации Указа Президента № 70 «О развитии агропромышленного комплекса Витебской области», а также о состоянии и перспективах развития предприятия, реализации проекта по созданию модернизированного молоко-перерабатывающего предприятия. Президент ознакомится с проведенной на предприятии реконструкцией, а также пообщается с представителями трудового коллектива.


Группа компаний «Савушкин продукт» является лидером молочной отрасли страны и входит в первую тройку крупнейших молочных компаний СНГ. Брендом объединено 10 производственных площадок, расположенных в Брестской области, а также в Орше и Копыси. Общий среднесуточный объем переработки молока составляет около 3600 тонн, а также более 2300 тонн сыворотки.

ООО «Савушкин-Орша» было создано в 2018 году. В его состав вошло производственное унитарное предприятие «Оршанский горлачик», находящееся в то время в тяжелом финансовом положении.

На месте устаревшего производства с нуля построена новая высокотехнологичная производственная площадка, соответствующая всем международным стандартам по обеспечению качества и безопасности выпускаемой продукции. Компании на это понадобилось немногим более года. Площадка специализируется на производстве свежих сыров фета и брынза. На очереди: «Адыгейский», «Кесо Бланка» и «Кавказский».

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter