Президент посещает ОАО «МАПИД»

Глава государства сегодня посещает ОАО «МАПИД». Здесь Александру Лукашенко доложат о системных вопросах развития жилищного строительства в нашей стране и о деятельности крупнейшей организации строительной отрасли, которая специализируется на возведении крупнопанельных жилых домов из изделий собственного производства.


Президент ознакомится с технологией производства сборного железобетона и с выставкой продукции ОАО «МАПИД», в частности с образцами коттеджей.

В этом году в стране запланировано ввести в эксплуатацию 4 миллиона квадратных метров жилья. За январь – август введено более 2,1 миллиона, что выше прошлогоднего уровня на 91,4 тысячи квадратных метров. Жилья с господдержкой за восемь месяцев введено 592,9 тысячи квадратных метров (свыше 60 процентов от годового задания). В рамках поручений Президента, изложенных в Директиве № 8 «О приоритетных направлениях развития строительной отрасли», с будущего года многодетные семьи, изъявившие желание улучшить жилищные условия, будут находиться на учете нуждающихся не более года до момента включения их в состав дольщиков, организаций застройщиков.

В следующие пять лет предусматривается наращивание объемов жилищного строительства на 100 тысяч квадратных метров ежегодно. Всего за будущую пятилетку должно быть построено 21,5 миллиона квадратных метров общей площади жилья. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter