Президент поручил наградить участников учения «Запад-2021»

Александр Лукашенко, выступая сегодня на полигоне Обуз-Лесновский во время совместного стратегического учения вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Запад-2021» поручил наградить его участников.


В частности, Президент обратился к губернаторам и руководителям местных органов власти:

– Найдите возможность – это приказ – поблагодарить всех ребят, которых мы призывали для учений. Люди заслуживают и благодарности, и, самое главное, материального поощрения. Знаю, они не за деньги воевали, но тем не менее это надо сделать. То же самое касается и ребят из Казахстана и России, которые продолжат воевать на полигонах, к счастью, пока мирных.

Отдельные слова благодарности Глава государства выразил военнослужащим территориальных войск:

– Вы действительно настоящие мужики. Ни один человек, которого надо было призвать, никуда не сбежал, явился вовремя на призывной пункт и с честью обучался на полигонах.

Александр Лукашенко также призвал не расслабляться, заметив, что ситуация в мире очень серьезная:

– Войны не будет только тогда, если мы будем вот так учиться и, главное, показывать вероятному противнику, что мы умеем. Обстановка очень серьезная в мире, мир обезумел. Нам ни в коем случае нельзя расслабиться.

Белорусский лидер также поручил Правительству и Министерству обороны найти возможность и наградить коллег по ОДКБ, принимавших участие в учении.

– Мы обязательно будем защищать эту землю, как это делали наши предки, – резюмировал Президент.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter