Президент подписал указ, стимулирующий потребление электроэнергии населением

Александр Лукашенко 14 апреля подписал Указ № 127 «О возмещении расходов на электроснабжение эксплуатируемого жилищного фонда», сообщает пресс-служба Президента.


Документ принят в целях стимулирования населения к использованию электрической энергии для нужд отопления, горячего водоснабжения и приготовления пищи. Это касается одноквартирных жилых домов.

В соответствии с указом гражданам будет возмещаться за счет средств местных бюджетов часть расходов на проведение электроснабжения эксплуатируемого жилищного фонда для отопления, горячего водообеспечения и приготовления пищи в размере 20% от стоимости выполненных работ, но не более 40 базовых величин.

Для возмещения расходов гражданин должен быть включен в формируемые местными исполнительными и распорядительными органами списки. Указом предусмотрена соответствующая административная процедура и определен перечень документов, которые человек должен представить в местный орган власти.

В течение трех месяцев после официального опубликования указа Правительством будет определен порядок возмещения расходов на электроснабжение.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter