Президент ознакомился с благоустройством Житковичей и пообщался с местными жителями

Белорусский лидер сегодня после окончания совещания в Житковичском райисполкоме, где речь шла о социально-экономическом развитии района, решил лично посмотреть на то, как благоустроен город, передает БЕЛТА.


Президент прошел по центру Житковичей и душевно пообщался с их жителями. Довольно долго он находился рядом со зданием средней школы и отметил, что результат благоустройства и здания, и прилегающей территории отличный.


Отметим, что на совещании в райисполкоме Александр Лукашенко благоустройство в Житковичах привел в качестве примера для Петрикова. Он поручил за год провести такого же рода работы и там.




В Житковичах Александр Лукашенко также побывал в райагротехсервисе, где ему доложили о планах работы предприятия, создании новых рабочих мест и способах роста конкурентоспособности. Президент еще раз отметил важность обеспечения людей хорошей заработной платой для мотивации к труду. "Надо аккуратно работать по цене. И у людей должна быть достойная зарплата. Тогда они будут держаться этой работы. И надо смотреть на себестоимость, особенно зимой — отопление и прочее", — отметил Президент.


Глава государства также осмотрел производственные помещения, где ремонтируются техника и навесное оборудование.

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter