Президент обратился к гостям главной елки страны с просьбой

Ценить, уважать, не забывать. В своем напутствии юному поколению белорусов на главной елке страны Президент обозначил основные ценности:


— Сегодня у меня есть к вам есть одна просьба. Я вас очень прошу: цените, берегите ваших родителей, дедушек, бабушек, близких людей, которые принимают участие в вашей судьбе.

Теплые слова — и в адрес тех, кто с детства дарит детям тепло, заботу и, конечно, знания. Глава государства подчеркнул особую роль, которую играют педагоги в жизни страны и каждого человека. Президент обратился к ребятам с просьбой:

— Обязательно уважайте своих учителей. Обязательно. Это они сегодня с вами: воспитатели, наставники, учителя. Они выбрали эту благородную профессию, посвятили себя вам, чтобы помочь освоить важные знания, раскрыть и развить ваши таланты, найти свое место в жизни. Пусть успехи каждого станут лучшей благодарностью за их труд.


Перед началом представления Александр Лукашенко также взял со всех участников новогодней елки слово: продолжать верить в чудеса и дарить добро, даже когда они станут взрослыми. Свою речь Президент завершил теплым пожеланием:

— Я искренне желаю всем вам достичь самых высоких результатов. Все получится. Обязательно у вас все получится, если будете сильными, крепкими и настойчивыми. Для этого больше двигайтесь, чаще проводите время на свежем воздухе. Особенно в эти долгожданные дни зимних каникул. Дорогие друзья! Дорогие ребята, девчонки! Дорогие наставники, учителя! Все те, кто причастен сегодня к этим праздникам, к этим детским улыбкам. Позвольте поздравить вас первых — а я как Президент поздравляю публично — с Новым годом! А ребятам — веселых каникул и, естественно, приятного просмотра: всего того, что нам подарит Дед Мороз! Счастья вам!


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter