Главные акценты Послания Президента: от суверенитета и безопасности до благосостояния каждого белоруса

В Овальном зале Дома Правительства прошло одно из ключевых общественно-политических событий года — выступление Президента с ежегодным Посланием белорусскому народу и Национальному собранию. В нем Глава государства не только подвел итоги развития за минувший период, но и расставил акценты и основные приоритеты развития государства и общества на перспективу.

В этом году страна отмечает юбилей и Основного Закона Беларуси, и самого института президентства. Это весомый повод не только оглянуться в прошлое, но и наметить следующие шаги в укреплении белорусской государственности и суверенитета.   

В нынешнем году среди приглашенных в Овальный зал особенно широко была представлена белорусская общественность. В их числе депутаты прошлых созывов, представители Белорусского общественного объединения ветеранов, республиканского общественного объединения «Белая Русь», Белорусского союза женщин, студенты вузов (в том числе представители БРСМ), курсанты военных учебных заведений, журналисты региональных СМИ.

SB.BY провел текстовую онлайн-трансляцию Послания Президента.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter