Президент о предстоящих выборах: мы должны достойно пройти этот период

Александр Лукашенко в своем выступлении на торжественном собрании, приуроченном ко Дню Независимости, заявил:


 — Я все больше встречаюсь с людьми, с умными людьми, толковыми, трудягами, все больше и больше чувствую какую-то жалость к себе. Они пытаются меня в чем-то успокоить. Так вот, я вам скажу главное, о чем я всегда говорил я уже наработался, я уже наелся этой президентской доли.

Глава государства подчеркнул, что лучшие годы своей жизни, как и многие из присутствующих в зале, отдал строительству своей страны:

Как мог, так и строил. Как оказалось, не хуже других. Главное мы избежали войн, мы живем в безопасной спокойной стране, где каждый, кто имеет малыша, может выйти на улицу в любое время суток спокойно. Нам завидуют люди. Из других стран завидуют. Наши братья-россияне, украинцы. А мы живем и не понимаем, как это нам досталось. Это сделали мы с вами.

Поэтому, акцентировал внимание Александр Лукашенко, 9 августа белорусы должны сделать свой выбор спокойно и осознанно:


— Без всякой жалости, не надо смотреть на Лукашенко, что вот этот наш, с нами был жалость нам не союзник. Вы должны, как в народе говорят, взять голову в руки, подумать и решить вопрос. Лукашенки приходят и уходят, будут другие он не вечный. А жизнь на этом клочке земли должна продолжаться. Поэтому отбросьте все эмоции. Сегодня не до эмоций. Сегодня играют на ваших и моих эмоциях. Сегодня используют так называемые новые технологии, интернет и прочее. Мы должны показать, что мы, белорусы, хорошо разбираемся во всяких хитросплетениях интернетовских. Мы должны достойно пройти этот период.

Президент подчеркнул, что сегодня нужно определить, с кем граждане Беларуси будут жить и строить свою суверенную независимую страну.

Дорогие друзья, позвольте мне в этот день поздравить вас с Днем Независимости. Поздравить вас с тем, что мы с вами соорудили своими руками, — сказал Александр Лукашенко. — Пусть историческое значение этой памятной даты дает каждому новому поколению белорусов веру в себя, вдохновляет на новые свершения во имя родной нашей Беларуси и мира на земле!


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter