Президент – новым председателям райисполкомов: дисциплина и еще раз дисциплина!

Во время согласования руководителей местных исполнительных и распорядительных органов Президент обратил особое внимание управленцев на исполнительность и дисциплину в трудовых коллективах. Глава государства подчеркнул  сложность сегодняшней ситуации, упомянув санкции и различные настроения у некоторых людей. При этом, по словам Президента, многие уже образумились после 2020 года:


– Вы это видите не хуже меня. Достаточно людей, которые не просто думают иначе (думать же не запрещено), а которые ждут удобного момента. Этих людей вы должны видеть. Мобилизуйте вокруг себя правоохранительные органы. Они должны действовать в заданном направлении. Прежде всего в том направлении, которое создает на месте исполнительный комитет. Еще раз подчеркиваю, мужики: дисциплина и еще раз дисциплина!

Глава государства отметил, что, несмотря на погодные условия (идут дожди), посевная кампания проходит ударными темпами:

– Вот я смотрю: поднажали с осени прошлого года. Грубо говоря, гайки подкрутили. И несмотря на погодные условия, к счастью, хорошие дожди проходят, но они сдерживают немного посевную кампанию, а  люди работают как никогда. Почему? Организация. Люди увидели, что могут потерять. Там война, там движуха какая-то на западных границах и прочее. И поняли, что лучше работать, давать результат, нежели мы получим серьезные проблемы. Это говорит об организации, этот уровень надо поддерживать.


Президент подчеркнул:

– Будет организация и дисциплина – мы решим все вопросы. Все. Тем более в аграрном комплексе. Продукты питания нужны, без них никуда. Они постоянно дорожают, используйте этот момент.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter