Президент НОК Беларуси и губернатор Приморского края обсудили взаимодействие в спорте

Президент Национального олимпийского комитета Беларуси Виктор Лукашенко 29 ноября провел рабочую встречу с губернатором Приморского края РФ Олегом Кожемяко. Подробности появились на сайте НОК.


Виктор Лукашенко поприветствовал Олега Кожемяко в стенах НОК Беларуси, где проходила встреча. «Здесь мы проводим значимые для национального олимпийского движения и спорта мероприятия, общаемся со спортсменами и функционерами, предоставляем возможность всем спортивным организациям реализовывать их проекты. Как мы говорим: «Двери НОК открыты для всех», – отметил Виктор Лукашенко.

Олег Кожемяко поблагодарил за приглашение и возможность посетить НОК, а также ознакомиться со спортивным и туристическим потенциалом нашей страны.

– Впечатлен спортивной инфраструктурой Минска. Многое возьмем себе за основу, – сказал губернатор Приморского края.


Олег Кожемяко также подчеркнул, что региону интересен опыт Беларуси в спортивной отрасли. «Мы уже отмечали на нашей встрече во Владивостоке в сентябре текущего года позитивные изменения во взаимодействии в этом направлении. Думаю, благодаря активному сотрудничеству на всех уровнях мы и дальше сможем реализовывать масштабные проекты, объединяя тем самым наших спортсменов», – отметил он.

Сообщается, что Олег Кожемяко поинтересовался количеством видов спорта, в которых Беларусь была представлена на Олимпийских играх. «Глава Приморья также уточнил информацию о готовности лыжных трасс в этом сезоне и был приятно удивлен, что РЦОП «Раубичи» уже активно принимает всех желающих покататься на лыжах», – рассказали в НОК.

Виктор Лукашенко и Олег Кожемяко отметили важность активного взаимодействия Беларуси и Приморского края РФ в спорте для динамичного развития отношений в Союзном государстве.

Фото: НОК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter