Президент: Небольшая Беларусь "задушила" большую Россию в сфере автоперевозок

Президент: Беларусь "задушила" Россию в сфере автоперевозок
Александр Лукашенко заверил, что у белорусских автоперевозчиков нет серьёзных конкурентов на постсоветском пространстве и даже в Европе, сообщает пресс-служба Президента. 

лукашенко и путин

Глава государства говорил об этом 2 мая на церемонии вручения государственных наград, отмечая заслуги Белорусской ассоциации международных автомобильных перевозчиков.

Президент заявил, что наша страна стремится занять достойное место на международном рынке транспортных услуг.  И в последние годы в этой области Беларусь достигла значительных успехов, обогнав своих конкурентов среди стран бывшего СССР и Европы.

Александр Лукашенко рассказал также о том, как главы стран-участниц Евразийского экономического союза обсуждали тему формирования общего рынка транспортных услуг в ЕЭС на саммите в Минске.  " Здесь абсолютно неоднозначная ситуация - ни Россия, ни Казахстан не хотят идти на равноправные отношения в союзе в этой сфере. И тогда я жестко поставил вопрос: ну почему? А потому, что белорусские автоперевозчики на голову выше россиян и казахстанцев, и мы с ними не можем конкурировать. На что я сказал: вот дела, небольшая Беларусь "задушила" большую Россию".

Глава государства обещал, что  для белорусских автомобильных перевозчиков в стране будут созданы наилучшие условия. Беларусь делает ставку на развитие логистики, улучшение системы перевозок пассажиров и грузов, поэтому каждый успешный шаг в этом направлении действительно важен для нашей страны. 

Фото president.gov.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter