Президент не намерен менять состав Правительства, но призывает активизировать работу

Президент не намерен менять состав Правительства на нынешнем этапе, но для контроля эффективности его работы в существующих реалиях отвел полгода.

Фото: БЕЛТА

Подводя итог разговору, состоявшемуся при отчете Правительства, Нацбанка и глав регионов, Александр Лукашенко сказал:

  — То, с чего начинало это Правительство… Времена были непростые и тяжелые. И вроде что-то сделано, результат какой-то есть. Говорить о том, что это Правительство никудышное и его надо заменить, было бы неправильно. Но если Правительство считает, что и в этом году можно так спокойно, за счет внешних каких-то конъюнктурных факторов получить какой-то результат и спокойно жить, это будет последнее для вас.

Президент нацеливает:

  — Собирайтесь. Управляйте. У вас есть в Правительстве все: и умные, и образованные, есть жесткие, которые умеют и командовать, и принимать решения. Есть опытные и заземленные. Советуйтесь, принимайте решения и действуйте. Задействуйте в экономической сфере весь потенциал страны. Поймите, на кону страна и ее независимость! Как бы ни было сложно, нам надо выкрутиться в этой ситуации, говоря по-народному. Нам надо выжить. Нам надо сохранить страну.

Своей Администрации Президент поручил выработать матрицу контроля, чтобы через полгода можно было увидеть динамику работы Правительства:

  — Желательно, чтобы эта динамика была вперед, а не в обратную сторону.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter