Президент — курсантам Института погранслужбы: дорожите традициями и честью

Всегда помнить, что государство начинается с первых метров границы. И дорожить традициями и честью. Так напутствовал Президент будущих выпускников Института пограничной службы в ходе торжественного построения личного состава Брестской пограничной группы и курсантов. Мероприятие проходит в эти минуты в Бресте.




Как известно, Александр Лукашенко сам в прошлом - пограничник. А потому напутствие его звучало не только тепло, но и особенно авторитетно:

- После того, как вы получите офицерские погоны и придете на погранзаставы, в первую очередь уделите особое внимание личному составу. Постоянно учите подчиненных, передавайте им свои навыки и умения. Не забывайте заботиться о них. Берите пример с ваших предшественников, которые сделали современную службу на границе престижной и почетной.



По мнению Президента, готовность уверенно и эффективно действовать в любой ситуации необходимо поддерживать на должном уровне. Белорусский лидер еще раз поздравил всех стражей границы с вековым юбилеем пограничной службы:

- Крепкого вам здоровья, счастья и успехов в охране рубежей нашей Родины!

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter