Президент Ирана намерен посетить Беларусь

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов передал Президенту Ирана Махмуду Ахмадинежаду личное послание от имени главы белорусского государства Александра Лукашенко с приглашением нанести визит в Беларусь. Махмуд Ахмадинежад выразил намерение посетить нашу страну в ближайшее время. Об этом сообщили БЕЛТА в белорусском внешнеполитическом ведомстве, комментируя итоги рабочего визита главы МИД республики в Иран.

На встрече Сергея Мартынова и Махмуда Ахмадинежада обсуждены общие вопросы белорусско-иранского сотрудничества.
На переговорах главы внешнеполитического ведомства Беларуси с иранским коллегой Манучехром Моттаки был детально рассмотрен весь спектр двусторонних отношений, а также обсуждены мероприятия, необходимые для организации визита Президента Ирана в Минск.
Также в Тегеране рассматривались вопросы реализации конкретных двусторонних проектов, которые осуществляются как в Иране, так и в Беларуси. В частности, речь шла о сборочном производстве иранских легковых автомобилей “Саманд”, а также белорусской техники “МАЗ” в Иране. Кроме того, была проанализирована реализация договоренностей, достигнутых по итогам визита в Тегеран Президента Беларуси в ноябре 2006 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter