Президент Грузии Зурабишвили допустила пересмотр безвиза с Россией

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что не исключает пересмотра безвизового режима с Россией на фоне роста числа приезжающих в республику граждан РФ. Об этом политик заявила на пресс-конференции с президентом Молдовы Майей Санду в Кишиневе, пишет ТАСС.


Зурабишвили отметила, что в нынешних условиях безвизовый режим Грузии с Россией является достаточно либеральным. Она подчеркнула: вопрос его пересмотра при необходимости должно решить правительство вместе с обществом.

Что касается наплыва приезжающих в Грузию граждан РФ, Зурабишвили уточнила: в последнее время он является вызовом, но не угрозой. Президент республики пояснила, что в страну часто приезжают выходцы из Грузии, которые в свое время утратили ее гражданство или являются обладателями двойного гражданства.

Напомним, в сентябре глава правящей партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе заверил, что необходимости в пересмотре безвизового режима с Россией нет.

Граждане РФ могут приехать в Грузию без визы и находиться там до года. Граждане Грузии могут посетить Россию после получения визы.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter