Президент ФИФА заявил, что резервы организации выросли до почти $ 4 млрд

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино отметил, что резервы организации составляют почти $ 4 млрд. Это позволит ФИФА больше тратить на развитие футбола, сообщает ТАСС.


Инфантино выступил на 73-м конгрессе организации. Он подчеркнул, что резервы ФИФА, когда он только пришел, составляли $ 1 млрд, а сейчас они выросли до почти $ 4 млрд.

"За семь лет мы увеличили инвестиции в семь раз. Каждый доллар, который будет инвестирован в проекты и ассоциации, будет подвергнут аудиту. Деньги не должны расходоваться впустую", – сказал он.

Известно, что заседание конгресса проходит в столице Руанды Кигали. В повестку входят выборы президента организации на срок с 2023 по 2027 год. Кстати,  Инфантино является единственным кандидатом.

Стоит напомнить, что руководителю ФИФА Инфантино 53 года. Он является президентом организации с февраля 2016 года. Ранее Инфантино работал в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), на протяжении семи последних лет своей деятельности в этой организации он занимал пост генерального секретаря УЕФА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter