Президент ФИБА: турнир в Минске организован на самом высоком уровне

Президент Международной федерации баскетбола Горацио Мураторе остался доволен организацией мирового первенства в Минске для девушек до 17 лет, сообщает БЕЛТА.


"Турнир организован на самом высоком уровне. Хочу поздравить БФФ и весь организационный комитет с успешным проведением чемпионата. Белорусская федерация баскетбола и ФИБА сумели наладить отличное взаимопонимание и прекрасно взаимодействовали друг с другом. Ваша страна сделала все, чтобы гости Минска чувствовали себя как дома", - заявил Мураторе.

Он также уверен, что проведение турнира подобного уровня сможет дать новый импульс развитию и росту популярности баскетбола в стране. "Проведение этого турнира несомненно окажет мощное влияние на развитие нашего вида спорта в Беларуси и обеспечит преемственность поколений. Это мой первый визит в Минск, и мне очень приятно находиться здесь", - отметил глава ФИБА.

Сегодня вечером состоялся финальный матч на турнире. Сборная США не оставила шансов сверстницам из Франции и завоевала четвертый чемпионский титул в истории. Самым ценным игроком чемпионата стала американка Джордан Хорстон.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter