Президент: динамику прироста населения в Беларуси необходимо увеличить

Динамику прироста населения в Беларуси необходимо увеличить. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня, заслушивая доклад о демографической ситуации и содействии занятости населения, пишет БЕЛТА



«Наше главное богатство — это человеческий капитал. В последние годы была положительная динамика прироста населения. Необходимо эту динамику не просто сохранить, ее надо увеличить. Беларусь может прокормить 20 миллионов человек. А главнейшая наша задача, которую не мы, так наши дети должны решить, — 15 миллионов населения. Это экономическая безопасность нашей страны, мощь нашего государства, а она всегда в людях», — сказал Александр Лукашенко. 

При этом он подчеркнул, что в этом вопросе государство обязано действовать на опережение, прогнозировать будущие процессы и вовремя на них реагировать. 

«Создание условий для стимулирования рождаемости, обеспечение людей работой, рост их благосостояния — это основные правительственные задачи, задачи местных органов власти, которые надо решать. За решение этих социальных вопросов спрос жесточайший с любого чиновника», — заявил Президент.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter