Президент Беларуси вручил премии Союзного государства на открытии "Славянского базара"

Александр Лукашенко вручил премии Союзного государства в области литературы и искусства за 2017—2018 годы на торжественном открытии XXVII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", передает БЕЛТА.



Их обладателями стали народный артист России композитор Олег Иванов, авторский коллектив в составе народного артиста России дирижера Валерия Полянского и заслуженного работника культуры России Александра Шанина, а также народный артист Советского Союза балетмейстер Валентин Елизарьев.


Лукашенко вручил президентскую награду "Славянского базара" Розе Рымбаевой
Премии Союзного государства присуждают за значительный вклад в укрепление отношений братства, дружбы и всестороннего сотрудничества между Беларусью и Россией и вручают один раз в два года. Первая премия была присуждена в 2002 году. 


Президенту на «Славянском базаре» подарили пояс-оберег
По традиции премию вручает председатель Высшего госсовета, Президент Беларуси Александр Лукашенко во время церемонии открытия фестиваля. 


Лукашенко вручил награду победителю детского конкурса на "Славянском базаре"
13 июля на "Славянском базаре в Витебске" пройдет День Союзного государства. В гала-концерте "Союзное государство приглашает...", который состоится на сцене Летнего амфитеатра, примет участие оркестр "Фонограф-Симфо-Джаз" под руководством Сергея Жилина с участием популярных исполнителей, финалистов телевизионных проектов и международных фестивалей.

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter