Президент Беларуси поздравил главу ОАЭ с национальным праздником — Днем создания федерации

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Объединенных Арабских Эмиратов Халифу бен Заида аль-Нахайяна и народ этой страны с национальным праздником — Днем создания федерации, сообщили sb.by в пресс-службе Главы государства.

Президент выразил надежду на расширение перспективных областей двустороннего сотрудничества.

"Убежден, что белорусско-эмиратские отношения будут и впредь оставаться ярким примером успешного, взаимовыгодного и прочного международного сотрудничества. Надеюсь, что в следующем году мы сможем не только реализовать существующий потенциал двустороннего партнерства, но и определить новые перспективные проекты в различных отраслях", — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко направил поздравительные послания также наследному Принцу Абу-Даби, заместителю Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ шейху Мухаммеду бен Заиду аль-Нахайяну, вице-президенту и премьер-министру ОАЭ, правителю Дубая шейху Мухаммеду бен Рашиду аль-Мактуму.

Глава государства отметил все более интенсивную динамику отношений между нашими странами.

"Текущий год войдет в историю белорусско-эмиратского партнерства как один из наиболее плодотворных с точки зрения контактов на высшем и высоком уровнях, по линии министерств и других органов государственного управления, а также деловых кругов", — подчеркнул Президент Беларуси.

Фото: visaapp.ru/


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter