Президент Беларуси направился с рабочим визитом в Китай

Президент Беларуси направился в Китайскую Народную Республику с рабочим визитом, который пройдет 13-16 мая. Самолет Александра Лукашенко отбыл из Национального аэропорта Минск, сообщает БЕЛТА.

Президент планирует участвовать в форуме международного сотрудничества "Один пояс и один путь" в Пекине. На мероприятии он презентует предложения Беларуси по углублению и расширению взаимодействия на евразийском континенте, акцентируя внимание на совместном мирном взаимовыгодном развитии.



Во время международного форума глава государства проведет несколько двусторонних встреч и переговоров с иностранными лидерами.

Ожидается, что Александр Лукашенко встретится с Председателем КНР Си Цзиньпином и обсудит будущее практическое наполнение нового этапа белорусско-китайских отношений - доверительного всестороннего стратегического партнерства и выгодного для обеих сторон взаимодействия. На встрече обсудят также перспективные направления сотрудничества в различных сферах, осуществление наиболее масштабных и знаковых совместных проектов.

Подготовила Алина Янчур

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter