Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым внести корректировку в проекты строящихся на селе домов, чтобы сделать их более удобными.

«Пусть мы затратим лишние финансовые средства, но создадим для человека нормальное и удобное жилье», — подчеркнул Президент в ходе посещения Мозырского района. В частности, Александр Лукашенко считает необходимым предусмотреть при проектировке сельских домов подвальные помещения.
«Пусть мы затратим лишние финансовые средства, но создадим для человека нормальное и удобное жилье», — подчеркнул Президент в ходе посещения Мозырского района. В частности, Александр Лукашенко считает необходимым предусмотреть при проектировке сельских домов подвальные помещения. Президент отметил, что в течение ближайшего времени необходимо возвести несколько домов улучшенного типа и просчитать их себестоимость. Производство семян кукурузы на Мозырском кукурузокалибровочном заводе в 2006 году должно достичь 10 тыс. тонн. Такую задачу поставил Александр Лукашенко в ходе посещения этого предприятия в рамках поездки в Гомельскую область. Государство вкладывает в новостройку огромные деньги, поэтому и отдача должна быть соответствующей. Глава государства ознакомился с ходом строительства второй очереди завода, который входит в состав экспериментальной базы «Криничная». Первая очередь предприятия уже функционирует, а сдача второй запланирована на сентябрь. Александр Лукашенко потребовал, чтобы строительство завода велось в соответствии с самыми высокими европейскими стандартами. «Все нужно сделать по уму, с расчетом на десятилетия», — отметил Президент. Вложенные в строительство Мозырского кукурузокалибровочного завода средства должны быть окуплены в течение 5 лет, потребовал Александр Лукашенко. По словам Президента, государство возлагает на новостройку большие надежды — Мозырский район станет своего рода центром по обеспечению сельскохозяйственного производства Беларуси семенами кукурузы. В настоящее время основную часть этих семян Беларусь импортирует, расходуя на эти цели валютные средства. Именно поэтому по поручению Президента было решено создать собственное их производство. На экспериментальной базе «Криничная» Мозырского района уже сдана и функционирует первая очередь завода, выпущено 1,2 тыс. тонн семян кукурузы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter