Презентована новая модификация БМП M2 Bradley

Как сообщает портал breakingdefense.com, на выставке AUSA 2017, проходящей на этой неделе в Вашингтоне, компания BAE Systems представила новую модификацию боевой машины M2 Bradley, оборудованную системой ПВО.


Новый «Брэдли» пока не получил официального названия, поэтому на выставке его презентовали как M2 Bradley SHORAD (Short-Range Air Defense). При этом в BAE Systems новую боевую машину неофициально называют «убийцей МиГов».

Система ПВО на базе M2 Bradley оснащена сразу тремя типами вооружений, обеспечивающими комплексную защиту от угроз с воздуха.

Для выведение из строя небольших беспилотников машина оборудована системой постановки радиоэлектронных помех. Для поражения вертолётов и низколетящих самолётов предназначены управляемые ракеты. Третьим уровнем защиты является 30-мм пушка, стреляющая снарядами воздушного подрыва.

Боевая машина пехоты M2 Bradley была принята на вооружение американской армии ещё в 1981 году. По данным на 2016 год, выпущено порядка 10 000 БМП Bradley в различных модификациях, а также созданы специализированные машины на их базе, передает "Warspot".



  Использованы фотографии: breakingdefense.com

topwar.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter