Презентация возможностей торгово-экономического сотрудничества с Беларусью впервые прошла в Испании

Белорусскую делегацию на мероприятии возглавил министр экономики Николай Снопков. Испанской аудитории была представлена информация об экспортных и инвестиционных возможностях Беларуси, особенностях ведения бизнеса и размещения иностранных инвестиций. Прошли двусторонние переговоры с представителями крупных испанских компаний, заинтересованных в сотрудничестве с Беларусью в сфере энергетики, сельского хозяйства, туризма, контроля за качеством продукции, медицины, развития инфраструктуры и в других сферах. Во встречах приняли участие представители Министерства экономики, МИД, ТПП Мадрида, а также бизнес-кругов Испании.

Соорганизаторами презентации выступило посольство Беларуси во Франции и Испании (по совместительству) и Международная конфедерация промышленников и предприятий Испании, объединяющая более 2 млн. предприятий страны.

Кроме того, белорусская делегация провела переговоры с руководством крупнейшего банка Испании BBVA и Агентства экспортного страхования Испании. Были обсуждены вопросы налаживания сотрудничества в банковской сфере, оказания содействия испанской стороны в повышении кредитного рейтинга Беларуси.

Белорусское предприятие "Белэксимгарант" заключило с Агентством экспортного страхования Испании меморандум о взаимопонимании, что дает возможность обмениваться опытом по оценке рисков, мониторингу финансовых трансакций, выполнению кредитного страхования, а также организовывать стажировки белорусских представителей в Агентстве экспортного страхования Испании.

13 июня делегация Беларуси примет участие в презентации возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси с Испанией в Барселоне. Мероприятия подобного уровня проводятся в Испании впервые.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter