Презентация проекта «Лесная песня» прошла в Национальной библиотеке Узбекистана

В рамках проходящего в Ташкенте форума Infolib Uzbekistan 2021 посольство Беларуси представило информационно-иллюстративный проект «Лесная песня». Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Узбекистане.

Мероприятие прошло в Национальной библиотеке Республики Узбекистан им. Алишера Навои.

С приветственными словами выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Леонид Маринич и директор Национальной библиотеки Республики Узбекистан им. А. Навои Умида Тешабаева.

Советник-посланник белорусского посольства Александр Соловьев представил аудитории мультимедийную презентацию «О вкладе героических представителей узбекского народа в освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков».


По завершении мероприятия посол Беларуси передал экземпляры новых книг белорусских издательств для фондов Национальной библиотеки Узбекистана.

Как подчеркнули в белорусской дипмиссии, проект «Лесная песня» создан Национальной библиотекой Беларуси совместно с Национальным архивом Республики Беларусь на основе материалов о жизни и борьбе белорусских партизан в годы Великой Отечественной войны. Экспозиция выстроена на 10 баннерах и дает возможность прикоснуться к истории белорусского партизанского движения через документы того времени: листовки, агитплакаты, газеты, фотографии, сюжетные зарисовки, отрывки из рассказов, стихов и песен.

Фото Посольства Республики Беларусь в Республике Узбекистан
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter