Презентация инвестиционного потенциала Беларуси пройдет в Японии 10-11 мая

В Японии 10-11 мая пройдет презентация инвестиционного потенциала Беларуси. Официальную делегацию Беларуси возглавил министр здравоохранения Валерий Малашко. 


В Японии пройдут переговоры в министерстве здравоохранения, труда и благосостояния, а также состоится посещение ряда предприятий и фармацевтических компаний страны. 

В рамках белорусско-японского экономического форума представители белорусской фармацевтической отрасли планируют подписать меморандумы о  сотрудничестве с японскими фармкомпаниями. В перспективе это позволит реализовать совместные проекты по локализации на территории Беларуси наиболее востребованных для нашего рынка лекарственных средств из портфеля ведущих японских производителей, сообщили в пресс-службе Минздрава Беларуси. 

Белорусская делегация также представит условия работы в индустриальном парке «Великий камень», ряд проектов в сфере машиностроения, электромобилей и высокотехнологичного медицинского оборудования. 

В мероприятиях белорусско-японского форума примут участие «Бабушкина крынка», Бобруйский мясокомбинат, «Красный пищевик», Могилевский облпотребсоюз, СЭЗ «Могилев» и другие.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter