Презентация экспортного потенциала Беларуси прошла в южноафриканском Блумфонтейне

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Южно-Африканской Республике Александр Сидорук посетил город Блумфонтейн - столицу провинции Фри Стейт. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Претории.

Белорусский посол принял участие в мероприятиях делового форума Free State Market Access, организованного компанией MyArts International в рамках работы по поддержке и продвижению малого бизнеса и молодых южноафриканских предпринимателей.

В ходе выставки Александр Сидорук ознакомился с продукцией и услугами, предлагаемыми бизнесменами.

«Состоялись рабочие встречи и переговоры по вопросам поставок в ЮАР белорусских биоудобрений, сельскохозяйственной и шинной продукции. Во время встречи с мэром столичного муниципалитета Мангаунг господином Мколиси Сионзаной посол представил экспортный потенциал Республики Беларусь, отметил необходимость активизации контактов между регионами Беларуси и ЮАР, учитывая положительный опыт работы в рамках Соглашения о межрегиональном сотрудничестве между провинцией Фри Стейт и Минской областью», - рассказали в белорусской дипмиссии.


Текущие аспекты развития белорусско-южноафриканских отношений посол обозначил в ходе интервью местному интернет-каналу Free State Online Channel.

В ходе интервью радиостанции CUT FM 105.8, располагающейся на базе Центрального технологического университета, Александр Сидорук рассказал слушателям о Республике Беларусь и работе белорусской дипломатической миссии в Южной Африке.

В рамках второго дня делового форума Free State Market Access посол Беларуси принял участие в панельной дискуссии с представителями бизнеса.

«Был организован стенд посольства Беларуси в ЮАР, проведена расширенная презентация экспортного потенциала Беларуси, продемонстрированы видеоматериалы. Состоялись встречи с представителями бизнеса провинции Фри Стейт, консалтинговых агентств и компаний, заинтересовавшихся белорусской нефтехимией, системами возобновляемых источников энергии, детской одеждой, текстилем, сельскохозяйственной техникой, образовательными услугами», - отметили в белорусской дипмиссии.

Фото посольства Беларуси в ЮАР

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter