Превыше всего

Вопрос «Чем заняться на каникулах?» для Ирины Нестеровой, ученицы 9-го класса СШ № 2 г. Кличева Могилевской области, не существует

Вопрос «Чем заняться на каникулах?» для Ирины Нестеровой, ученицы 9-го класса СШ № 2 г. Кличева Могилевской области, не существует. На осенних каникулах она с учителем русского языка и литературы Еленой Эдуардовной Клевжиц готовились к районной олимпиаде и – победили. На зимних каникулах готовились к областной олимпиаде –победили. На весенних каникулах впервые в Кличевском районе Ирина стала обладательницей диплома III степени республиканской олимпиады по русскому языку. 

— Впервые в своей педагогической практике, — говорит Елена Эдуардовна,  — наблюдаю у девятиклассницы, маленькой миниатюрной девушки, такую невероятную силу воли, целеустремленность, желание учиться. 

Сама Елена Эдуардовна, участница III Всебелорусского народного собрания, любимая учительница ребят из кличевской СШ № 2, русским языком «заболела» в 5-м классе, когда к ним в школу пришла и к тому же стала их классным руководителем Людмила Григорьевна Вабищевич. 

— Весь наш класс, — вспоминает Елена Эдуардовна, — был влюблен тогда в прекрасного педагога, так здорово и понятно объяснявшего про глагол и тире. Русский язык и литература были нашими любимыми предметами. Именно тогда я решила стать учителем. Именно ей, «кумиру» своего детства, первой я позвонила, когда узнала о победе Ирины на олимпиаде. 

А милая, скромная Ирина предпочитает пока не озвучивать своих планов на будущее. Рано еще загадывать. А может, история повторяется?   

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter