Превратности любви

Жительница Германии оштрафована на 7 миллионов рублей за «выбивание» долга у своего бывшего возлюбленного из Барановичей...

Жительница Германии оштрафована на 7 миллионов рублей за «выбивание» долга у своего бывшего возлюбленного из Барановичей.


Сорокалетняя Галина познакомилась с Сергеем через интернет. Летом 2009 года приезжала к нему в Барановичи. Он пожаловался на нелегкую жизнь, финансовые трудности и попросил у Галины в долг тысячу евро. Она одолжила в обмен на обещание... встречаться. И не забыла взять расписку, что долг по частям будет возвращен до конца 2011 года.


Но, заполучив деньги, Сергей Галину разлюбил. На ее звонки либо не отвечал, либо хамил. Более того — женился на другой, потратив на свадьбу одолженные евро. Обманутая в своих лучших ожиданиях немецкая подруга не стерпела и явилась в Барановичи, чтобы выяснить отношения. Для храбрости позвала с собой знакомого. Неверному должнику был устроен не только словесный разнос. Сергея избили. А в счет долга взяли фотоаппарат...


Приговором суда Барановичского района и города Барановичи Галина признана виновной в принуждении к выполнению договорных обязательств и уплате долга с применением насилия. Так как она одна воспитывает малолетнюю дочь и добровольно перечислила на депозитный счет суда миллион рублей для возмещения причиненного потерпевшему морального вреда, наказание назначено в виде штрафа в 200 базовых величин.


Сергей посчитал приговор мягким и обжаловал его. Однако судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда все оставила без изменения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter