Превентивная мера

Вычитал, что до 1 февраля 2015 года Минздрав должен передать в МВД сведения о наркоманах, которые состоят на учете в наркологических клиниках по всей стране.
Вычитал, что до 1 февраля 2015 года Минздрав должен передать в МВД сведения о наркоманах, которые состоят на учете в наркологических клиниках по всей стране. Вроде бы хотят на время лечения ограничить их водительские права. Честно говоря, давно ждал принятия этого документа. Около года назад сам столкнулся с вопиющим случаем: тогда моя сестра стала жертвой аварии, которую спровоцировал нанюхавшийся какой-то “дури” студент. Слава богу, сестра выжила, правда, перенесла десяток операций и пока что с трудом ходит.

Но я вот о чем. В статье, размещенной на сайте, предлагалось перейти для обсуждения на ветку форума. Я ради интереса кликнул и был просто поражен: сколько же там негатива! Все вдруг гвалтом закричали о медицинской тайне и правах человека. Мне вот интересно, а хоть один из этих правоборцев хотел бы оказаться на одной дороге с обкуренным спайсом водителем? Или с хроническим алкашом, который сорвался и сел за руль? Хочу спросить особо ярых защитников алкоголиков, наркоманов и токсикоманов: вы согласны с тем, что данной категории граждан нельзя управлять автомобилем? Или считаете, что их право на вождение транспорта выше вашего права на жизнь?

Юрий Белоус, Гродно
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter