Преступные модели модельных агентств

В МВД Беларуси считают необходимым разработать международную конвенцию, где был бы закреплен единый для всех государств подход к определению статуса жертвы торговли людьми, механизм реабилитации и возвращения на родину.

Об этом на семинаре “Противодействие торговле людьми” говорил старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела по противодействию межгосударственной торговле людьми МВД Беларуси Дмитрий Цаюн.
Он также сообщил, что в Беларуси выявлена преступная организация, которая занималась торговлей людьми. Преступниками было создано тринадцать модельных агентств, которые с целью сексуальной эксплуатации отправляли белорусских девушек в Объединенные Арабские Эмираты. По данным МВД, организация воспользовалась доверчивостью около шестиста белорусок. На данном этапе уголовное дело находится в суде.
Всего за прошлый год правоохранительные органы выявили 560 преступлений, связанных с торговлей людьми, среди них около 170 тяжких и особо тяжких, жертвами которых стало порядка 1100 человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter