Преступная любовь к «Тойоте»

В Минске трое молодых россиян практиковали нехитрый способ мошенничества...
В Минске трое молодых россиян практиковали нехитрый способ мошенничества: брали напрокат дорогостоящую машину, размещали в интернете объявление о ее продаже, подделывали документы, крепили похищенные транзитные знаки и немедленно ее продавали. Покупатель находился быстро, так как цена модного автомобиля была ниже рыночной. Впрочем, на днях удача отвернулась от аферистов: в момент одной из незаконных сделок на улице Захарова их задержали с поличным оперативники уголовного розыска.

На первых допросах подозреваемые рассказали, что 32–летний гражданин Азербайджана, которому они в полночь продали автомобиль за 19.300 долларов, был не первой их жертвой. В тот же день несколькими часами раньше в микрорайоне Уручье они продали другую «Тойоту» 38–летней минчанке за 210 миллионов рублей.

Есть основания полагать, добавил официальный представитель СК по Минску Александр Герасимов, что гастролеры–россияне первое подобное преступление совершили в апреле. Приезжали они в Минск и в июне.

Кстати, напрокат преступная троица всегда брала только «Тойоты–Кэмри». Чем объясняется пристрастие к этой марке, следствию еще предстоит выяснить. Впрочем, главное, конечно, — установить точное число фактов обмана. Сейчас Следственным комитетом возбуждено два уголовных дела по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере». Обе машины возвращены владельцам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter