Престиж и признание

Студенты и аспиранты ГГТУ получили стипендии ОКБ им. Сухого

Студенты и аспиранты ГГТУ имени П.О. Сухого награждены именными стипендиями одноименного российского ОКБ.

Тесное сотрудничество гомельского вуза с московским Опытно-конструкторским бюро П.О. Сухого — ведущим предприятием по разработке авиационной техники — продолжается уже больше 16 лет.

— Учрежденная ОКБ премия стала одной из эффективных форм развития творческой и исследовательской инициативы наших аспирантов и студентов, многие из которых непосредственно участвуют в серьезных научных разработках, — сообщил «Р» проректор университета Виктор Кириенко. — Ее обладателями за это время уже стало более 300 аспирантов и студентов ГГТУ.

Нынешняя церемония вручения престижных свидетельств о присуждении именных стипендий прошла в преддверии очередной годовщины создания Союзного государства Беларуси и России. Эту почетную миссию выполнила прибывшая в Гомель с московской делегацией директор ОКБ имени Сухого по персоналу Ирина Первышина. В числе награжденных — аспиранты Сергей Авсейков, Александр Алферов, студенты Юлия Степанцова, Алексей Ковалевский, Лилия Хромова и другие. Поздравил стипендиатов с важным событием ректор университета Сергей Тимошин.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter