Какие мужские сумки, портфели и чемоданы будут модными в этом году

Престиж и практичность

Сегодня мужские сумки — это не только практично, но и модно. Понятно, что крокодиловые портмоне не будет носить парень, предпочитающий спортивный стиль, а рюкзак с черепушками вряд ли позволит себе руководитель какой-нибудь компании. Поэтому постараемся разложить по полочкам, какие сумки будут модными в этом году и с чем их стоит носить.

Сумка почтальона

Имеет прямоугольную форму и длинный широкий наплечный ремень. Несмотря на компактность и легкость, весьма вместительна. В ней несколько отделений с молниями и карманами, что позволяет переносить сразу несколько гаджетов, документы и другие личные вещи. Тканевые почтальонские сумки — частый выбор студентов, а вот варианты из кожи могут попробовать и более требовательные последователи стиля “умный casual”, представляющего собой нечто среднее между обычным casual и деловым стилем.

Портфель

Является неотъемлемым атрибутом делового человека, предназначенным в первую очередь для переноски различной документации и габаритных девайсов. Но может быть использован и в качестве каждодневного аксессуара. Правда, сочетается он только с классическим стилем. С рваными джинсами или майкой с забавным принтом портфель будет смотреться неуместно. Более универсальна в использовании современная разновидность портфеля — тоут. Это большая вытянутая сумка с открытым верхом. Но и она идеальнее всего сочетается с так называемым стилем business-casual.

Саквояж

Одна из самых древних моделей сумок отлично вписалась в современные модные тенденции. Саквояжи вместительны, многофункциональны, сочетаются как с casual, так и с деловым костюмом, особенно если выполнены из натуральной кожи без вычурной отделки. Очень хороши модели в старинной цветовой гамме. Но для повседневного использования данная модель недостаточно удобна.

Рюкзак

Долгое время мужчины не воспринимали этот аксессуар серьезным и возможным для ежедневного использования, считая его атрибутом школьников и туристов. Но сегодня благодаря разнообразным формам и материалам рюкзаки используются повсеместно, в том числе и в деловом стиле. Особенно это касается элегантных кожаных сумок-рюкзаков строгих геометрических форм. Их фишка в том, что их можно носить и как портфель, например, во время официальной встречи, и как рюкзак, скажем, во время прогулки с любимой или друзьями.

Сумка-папка, или планшет

Представляет собой плоский аксессуар среднего размера, застегивающийся с помощью молнии или кнопки на магните. Несмотря на довольно строгую и аккуратную форму подходит не только для деловых, но и для элегантных casual образов, для которых можно выбрать сумки-папки со смешением фактур и цветов и аккуратными принтами.

Сумка-клатч

Модель хотя и называется так же, как одноименная маленькая женская сумочка, да и по форме схожа с ней, однако по размеру, да и по функционалу больше напоминает модные ранее барсетки. Удобная, легкая и, вполне может вместить все необходимые малогабаритные вещи вроде смартфона, ключей и документов. Сумка удивительно хорошо сочетается с деловым костюмом и вполне может носиться с одеждой в стиле casual. Тем не менее в консервативной среде мужчин с такой моделью сумочки могут не понять и “обвинить” в присвоении аксессуара своей жены или девушки.

Поясная сумка

Понравится любителям всего удобного и практичного. Эластичный ремень сумки можно закрепить на поясе и тем самым совершенно освободить руки. Однако такая модель сочетается не со всеми типами одежды и у многих может вызывать ассоциации с продавцом на рынке. Лучше всего подбирать поясные сумки к повседневному и спортивному стилю.

НА ЗАМЕТКУ

Материал. По-прежнему самым актуальным материалом для мужских сумок остается натуральная кожа. Но поскольку не все могут позволить себе столь дорогие аксессуары, допустим и кожзам. Популярны и тканевые сумки, но при условии, что ткань достаточно плотная. И хотя ухаживать за тканевыми изделиями сложнее, чем за кожаными, изнашиваются они не так быстро, как сумки из кожи.

Размер. Что касается размеров, мужчинам не стоит выбирать маленькие сумки — они будут выглядеть с ними смешно. Да и большой практической функции они не несут, ведь пару ключей и монет можно положить и в карман.

Цвет. Не стоит останавливать взгляда на ярких сумках, если только вы не известная звезда или модник, которые могут это себе позволить. Отдавайте предпочтение более нейтральным цветам — черному, коричневому, серому, синему, зеленому, винному или темно-бордовому.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter