Пресс-конференция об отчуждении жилых и работе с пустующими домами пройдет сегодня в пресс-центре БЕЛТА

Пресс-конференция по указу №115 "Об отчуждении жилых домов в сельской местности и совершенствовании работы с пустующими домами" пройдет сегодня в пресс-центре БЕЛТА в 14.00.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 марта подписал указ №115 "Об отчуждении жилых домов в сельской местности и совершенствовании работы с пустующими домами". Документом упрощается порядок отчуждения гражданами принадлежащих им жилых домов в сельских населенных пунктах и городах районного подчинения, которые были построены до 8 мая 2003 года (даты вступления в силу закона "О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним").

Указом также обеспечивается создание условий для вовлечения в оборот жилых домов, пустующих три года и более или находящихся в аварийном состоянии, а также занимаемых ими земельных участков.

Подробнее о нововведениях расскажут участники пресс-конференции:

Николай Бобер - заместитель председателя Государственного комитета по имуществу Беларуси;

Виктория Верина - заместитель начальника юридического управления Государственного комитета по имуществу Беларуси.

Аккредитация СМИ по телефонам (017) 350-44-47, (044) 583-844 (+Viber, Telegram), электронной почте: pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА www.belta.by. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения пресс-центра. Адрес пресс-центра БЕЛТА: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter