Пресс-конференция о заготовке ягод и плодоовощной продукции пройдет 26 августа в БЕЛТА

Пресс-конференция на тему "Обеспечение продовольственной безопасности населения: заготовка и переработка ягод, грибов и плодоовощной продукции" состоится в пресс-центре БЕЛТА 26 августа в 11.00.


В Беларуси заготавливаются большие объемы собственных ягод, овощей и фруктов, наполняются стабилизационные фонды. Для покупателей сохраняется возможность выбора той или иной продукции.

Какие виды ягод, плодоовощной продукции и в каком количестве заготавливают сельхозорганизации и фермеры? Достаточно ли отечественного сырья для перерабатывающих предприятий? Какая готовая продукция поступает на внутренний рынок и на экспорт? На эти и другие вопросы ответят участники пресс-конференции:

Михаил Жигало - начальник управления организации торговли и общественного питания Министерства антимонопольного регулирования и торговли Беларуси;

Татьяна Карбанович - заместитель начальника главного управления растениеводства - начальник управления картофелеводства, плодоовощеводства, агрохимии и защиты растений Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси;

Елена Андреева - заместитель начальника отдела сахарной, консервной и дрожжевой отраслей управления по производству продуктов питания концерна "Белгоспищепром";

Оксана Скиндер - начальник управления заготовок Белорусского республиканского союза потребительских обществ "Белкоопсоюз".

Аккредитация СМИ по телефонам (017) 350-44-47, (044) 583-844, электронной почте: pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА www.belta.by. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения пресс-центра. Адрес пресс-центра БЕЛТА: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter