Прерванный маршрут

В Молодечно обворовали туриста из Швеции

В Молодечно обворовали туриста из Швеции


В Молодечненский РОВД с просьбой о помощи обратился 24–летний гражданин Швеции. Он решил прокатиться в одиночку на велосипеде из Скандинавии в Турцию, выбрал маршрут через Беларусь и накануне вечером приехал в Молодечно. Поставив велосипед около гостиницы и полагая, что в столь людном месте его имуществу ничего не грозит, велотурист пошел устраиваться на ночлег. Выйдя минут через десять на крыльцо, он с удивлением обнаружил, что велосипеда и след простыл. Вместе с ним пропали палатка, спальный мешок, рюкзак, инструменты, одежда, аптечка, запчасти и провизия на сумму 1.375 евро. В милицию потерпевший сразу не пошел, думая, что кто–то просто взял велосипед покататься. Он обратился к администратору гостиницы с вопросом, что могло случиться, однако языковой барьер помешал им понять друг друга. Поэтому на пороге РОВД доверчивый швед появился лишь на следующее утро.


— Сразу же были сориентированы все наряды, — сказал начальник отдела дознания предварительного расследования РОВД Андрей Лесь. — Но, как сами понимаете, драгоценное время было упущено, поэтому велосипед пока найти не удалось. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража».


Сам же потерпевший сказал, что за 14 лет у него в Швеции похищали велосипед уже 6 раз. Хотя поиски пропажи в Молодечно и не дали быстрого результата, гость остался доволен вниманием и оперативностью реагирования местной милиции. В Стокгольм он возвратился на самолете...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter