Препровождение «проводников»

В Гродно осуждены перевозчики нелегалов
В Гродно осуждены перевозчики нелегалов

Некто Рамазан Гянджаев уже давно пытался наладить «теплые» отношения с военнослужащими белорусских погранвойск. Дело в том, что молодой человек собирался организовать стабильный канал переправки азиатов через Россию и Беларусь в страны Западной Европы. А за каждого иностранца, успешно перешедшего границу и оказавшегося в Варшаве, сулил «зеленым фуражкам» по 500 долларов.

Друг Гянджаева из России вызвался формировать небольшие группы выходцев из стран Юго–Восточной Азии. Потом нелегальных мигрантов планировали доставлять в Беларусь. Участок для перемещения нелегалов Гянджаев выбрал сам — вблизи деревни Голынка Гродненского района.

Хорошенько проработав все детали поездки, сообщники наконец решились переправить через границу первую партию нелегальных мигрантов из 5 человек, в компании которых их и задержали сотрудники УКГБ по Гродненской области и военной контрразведки. Кроме того, под арест были взяты два белоруса из Витебской области, вызвавшиеся помочь доставить азиатов в пограничную с Польшей зону.

На днях решением суда Гродненского района участники международной преступной группы приговорены к различным срокам наказания от 3 с половиной до 5 с половиной лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter