Преподаватели аграрного технологического колледжа в Пинске брали взятки со студентов

Пятнадцать уголовных дел за получение взятки возбуждены в отношении десяти преподавателей Пинского государственного аграрного технологического колледжа. Установлено, что они получали от студентов незаконные материальные вознаграждения за благоприятное решение вопросов о сдаче экзаменов и контрольных. 



Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко рассказал:

— Уголовное дело возбуждено по материалам управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Брестского облисполкома. В общей сложности фигуранты получили денег и материальных ценностей на сумму 3235 рублей. Некоторым из них были предъявлены обвинения, а дела направлены в суд города Пинска и Пинского района.

Напомним, скандал в Пинске разразился в январе текущего года. В зимнюю сессию студенты-заочники Пинского государственного аграрного технологического колледжа за успешную сдачу экзаменов преподнесли  заместителю директора и трем преподавателям подарки  деньги  и сертификаты одной из торговых сетей. О студенческой щедрости стало известно сотрудниками ОБЭП Пинского ГОВД. В ходе проведения оперативных мероприятий были установлены и другие факты дачи взяток.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter